Старт проекту «Гармония» дан!

✅Составьте список своих личных удовольствий.
✅Замедлитесь и ничего не делайте.
✅Подумайте, каковы потребности вашей души.

Эти и другие упражнения сегодня выполняли участники вебинара "Формула здоровья педагога"

Побудила всех собравшихся в онлайн-пространстве задуматься о своём укладе жизни и эмоциональном состоянии Екатерина Леонидовна Никитина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Вятского государственного университета.

По просьбам участников прикрепляем презентацию спикера. Кстати, сразу после окончания вебинара нам позвонила Екатерина Леонидовна и поделилась новостью: по радио рассказали, что сегодня, 26 февраля, отмечается Международный день неторопливости. Совпадение? Не думаем!

📅 Раз уж мы пополнили копилку праздников ещё одним, предлагаем познакомиться с историей Международного дня неторопливости. Праздник зародился в Италии в 2007 году. Также событие отмечают во Франции, Англии, США и других странах. Теперь и мы в России обязательно будем его праздновать!

Считается, что этот день стоит посвятить делам, на которые не хватает времени в будни: провести его с семьёй, посетить выставку или другое культурное мероприятие. Можно сказать, что эту задачу участники вебинара, посетив его, выполнили.

В Риме визитной карточкой праздника стал «Медлительный марафон», по правилам которого участники проходят без остановок дистанцию в 300 метров. Главное условие – преодоление трассы не менее чем за 87 минут.

А в Милане в этот день выписывают символические штрафы слишком торопящимся пешеходам.

🎉 Вы, в свою очередь, можете придумать свои правила праздника и отмечать его сколько угодно раз в году.

В общем, сегодня было много интересного и полезного. Старт проекту "Гармония" дан! И уже 10 марта вас ждёт новый вебинар на тему "Питание для красоты и молодости". Регистрация будет запущена в понедельник. Не пропустите! ✨

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *