Теперь заявление на аттестацию можно подать через МФЦ

Теперь заявление на аттестацию можно подать через МФЦ ✍

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщает, что педагоги областных государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, желающие установить квалификационную категорию, могут подать заявления на аттестацию во всех центрах «Мои Документы». Теперь эта услуга предоставляется в МФЦ не только для высшей и первой категории, но и для категорий «педагог-методист» и «педагог-наставник».

Для подачи документов на аттестацию через МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. К заявке нужно приложить ходатайство работодателя, характеризующее деятельность заявителя, направленную на совершенствование методической работы или наставничества непосредственно в образовательной организации.

Специалисты центра «Мои Документы» примут документы у заявителя и отправят их в Институт развития образования Кировской области. После успешного прохождения аттестации специалисты Института развития образования выдадут педагогу документ, подтверждающий установление квалификационной категории. Срок предоставления услуги — не более 90 дней с момента подачи заявления до получения категории.

Получить дополнительную информацию о предоставлении услуги в центрах «Мои Документы» можно по телефону 8-800-707-43-43.

📍Если у вас есть юридические вопросы по новому порядку аттестации педагогических работников, вы всегда можете обратиться в Кировскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования по номеру 8 (8332) 38-56-19 - заместитель председателя, главный правовой инспектор труда Александр Александрович Усатов.

Также вы можете написать свой вопрос в сообщения группы Правовая инспекция труда Профсоюза образования.

Источник: www.kirovreg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *