Автопробегом от Кирова до Вятских Полян

В прошедшие выходные члены СМП и клуба "Наставник" Кировской области отправились в автопробег, посвящённый памяти об истории Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в преддверии 81-ой годовщины начала тех страшных событий.

📌 Маршрут был такой: Киров - Кумены - Суна - Нолинск - Уржум - Малмыж - Вятские Поляны. В каждом из указанных районных центров участники автопробега возлагали цветы к мемориалам, к ним присоединялись местные педагоги.

В путь из Кирова отправилось 5 машин, затем в Нолинске и Малмыже присоединились ещё 2 автомобиля. Всего участники преодолели около 700 километров. Путешествие прошло по 7 районам Кировской области.

🏁 Конечная точка автопробега, посвящённого памяти об истории Великой Отечественной войны, выбрана не случайно. Город Вятские Поляны с 1941 года является одной из оружейных столиц нашей страны. В указанном году туда эвакуировали завод по производству знаменитого ППШ. В это же время в Вятские Поляны переехал создатель ППШ, известный на весь мир конструктор Георгий Семёнович Шпагин.

Участники автопробега посетили дом-музей Шпагина, где в тире смогли даже опробовать тот самый пистолет-пулемёт.

Кроме того, в рамках автопробега прошла встреча с педагогами Вятскополянского района, для которых был проведён тренинг "Будь в команде Профсоюза".

🤝🏻 В целом, событие объединило более 50 работников системы образования Кировской области.

#Будь_в_команде_Профсоюза #ФПОКО #профсоюзобразования #автопробег2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *