«Учитель будущего. Студенты»

📢 Приглашаем к участию в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты».

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его целью является поиск, развитие и поддержка перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования.

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса или магистратуры любой формы обучения, как педагогических вузов, так обучающиеся другим профессиям, но планирующим связать свою карьеру с педагогикой.

👉🏻 Зарегистрироваться на конкурс и заполнить анкету на участие можно до 25 января 2021 года на сайте https://studtrek.ru/

Конкурс будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные межрегиональные полуфиналы и финал.

Первый этап (онлайн-тестирование) состоит из 3 блоков: предметное тестирование (участники выбирают предмет своей специализации), оценку функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), а также тест на общую эрудицию. На основании этого этапа будут определены участники, прошедшие в межрегиональные полуфиналы.

На полуфиналах, которые пройдут в 3 городах, студентам предстоят конкурсные испытания, включающие индивидуальные и командные задания. 100 участников, набравших наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса.

📎 Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Участие в нём бесплатное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *