ВОПРОСЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕДАГОГОВ ВСЕГДА В ПРОФСОЮЗНОЙ ПОВЕСТКЕ

Председатель Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Таисия Макеева обсудила с губернатором региона Александром Соколовым вопросы повышения оплаты труда педагогов.

Разговор произошёл 13 октября на встрече губернатора Кировской области с членами президиума Федерации профсоюзных организаций региона.

На встрече лидеры профсоюзов работников образования, агропромышленного комплекса, госучреждений, здравоохранения, энергетики, жизнеобеспечения и лесных отраслей внесли ряд предложений по улучшению сферы труда.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона Александр Соколов подчеркнул, что многие вопросы, волнующие трудовые коллективы, в разных отраслях экономики решаются эффективнее благодаря взаимодействию профсоюзов и органов государственной власти области, в том числе и на подобных встречах, которые проходят в формате диалога.

— Профсоюзные организации могут влиять на принятие важных решений, они всегда имели большой вес в жизни трудовых коллективов. И в этот непростой для нашей страны период мы рассчитываем на вашу поддержку и взаимодействие, — сказал губернатор.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексей Русских отметил, что взаимодействие профсоюзов и органов власти основано на принципах социального партнёрства, которые закреплены в региональном трёхстороннем соглашении о регулировании социально-трудовых отношений между Федерацией профсоюзных организаций Кировской области, объединениями работодателей Кировской области и Правительством Кировской области на 2020 – 2022 годы. В настоящее время сторонами социального партнёрства ведётся работа по разработке регионального Соглашения на последующий период 2023 – 2025 годов.

Председатель областной организации Общероссийского Профсоюза образования Таисия Макеева обозначила проблему низкой оплаты труда молодых педагогов.

Глава региона поручил правительству совместно с профсоюзом проработать этот вопрос, в первую очередь в отношении тех специалистов, которые приезжают после института в районы области, в малокомплектные школы.

Подробней об итогах встречи можно прочитать на сайте Федерации профсоюзных организаций Кировской области: https://fpoko-kirov.ru/9632

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *