Всероссийские проверочные работы перенесли на осень

Министерство просвещения РФ перенесло Всероссийские проверочные работы на начало следующего учебного года. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге в Правительстве.

✏ Проверочные работы в конце этого учебного года должны были писать учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11-го классов. По словам Кравцова, в начале следующего учебного года проверочные работы не будут использоваться для аттестации школьников, за них не будут выставлять оценки. Их результаты используют для проверки знаний школьников в начале учебного года, чтобы скорректировать учебный процесс.

В конце марта из-за пандемии коронавируса в России перенесли Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Основной этап, начало которого было запланировано на 25 мая, начнется 8 июня. Кравцов допустил, что сроки cдачи снова сдвинутся. Окончательное решение, по его словам, будет принято после майских праздников.

📍 Основной государственный экзамен (ОГЭ), который сдают выпускники девятых классов, пройдёт в этом году с 9 июня по 31 июля только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ в этом году не нужно, отметил министр.

Полный текст стенограммы брифинга: http://government.ru/dep_news/39516/

Источник: vedomosti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *