Школьники Кировской области перейдут на дистанционное обучение

📚 В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и с учетом эпидемиологической ситуации, министерством образования Кировской области в начале текущей недели было принято решение продлить весенние каникулы до 12 апреля.

👩‍🎓 С 13 апреля учащиеся всех школ Кировской области приступят к освоению общеобразовательной программы с использованием различных дистанционных образовательных технологий. Все учителя получат рекомендации по выбору платформ, ресурсов, электронных библиотек, видеоуроков для организации дистанционного обучения.

✏ Совместно с Институтом развития образования региона прорабатываются различные варианты организации обучения для детей, не имеющих доступа к сети Интернет или электронных средств обучения.

✅ До 5 апреля в школах области будет проведена вся необходимая подготовительная работа. Прежде, чем перевести формат занятий в режим «онлайн», с 5 по 12 апреля в общеобразовательных организациях пройдет тестирование всех систем и апробация нового формата работы как для педагогов, так и для обучающихся.

#образование43 #кировскаяобласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *