✍🏻 Владимир Путин подписал указ о премиях лучшим учителям ✍🏻

Лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности будут вручать премии в размере 200 тысяч рублей. Указ о премиях 28 ноября подписал президент РФ Владимир Путин.

📌 Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации. В нем говорится, что премии будут присуждаться с 2019 года ежегодно ко Дню учителя. Причем награждаться будут учителя, победившие в конкурсе, который проводится среди педагогов образовательных организаций, «реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В указе подчеркивается, что принять участие в таком конкурсе смогут учителя, педагогический стаж которых составляет не менее трёх лет. Размер премий составит 200 тысяч рублей каждая. Указ президента учреждает 1 тысячу премий.

📎 «Правительству поручено в месячный срок утвердить правила проведения конкурса и условия участия в нём, правила присуждения премий и порядок их выплаты», — говорится в документе. Кроме того, отмечается, что выплата премий будет осуществляться за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Источник: Российская газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *