Учебный год стартует

19 августа состоялось Областное педагогическое совещание, на котором традиционно подводятся итоги прошедшего учебного года и ставятся задачи на грядущий. Это событие даёт своеобразный старт новому учебному году в регионе.

📍Часть работников системы образования области посетила Пленарное заседание в очном формате, большинство смотрели его онлайн. На мероприятии выступила заместитель министра просвещения РФ Анастасия Зырянова. Она подчеркнула, что у же с 1 сентября во всех школах страны начнётся реализация программы воспитания. Тема воспитания и развития талантов детей становится в системе образования Российской Федерации одной из главных.

После Пленарного заседания прошла профсоюзная секция, на которой собрались председатели территориальных организаций Профсоюза образования (районы и город Киров), а также первичных профсоюзных организаций профессионального образования.

📢 Открыла секцию Таисия Макеева, председатель Областной организации Профсоюза. В своём выступлении она рассказала о мерах, принимаемых Профсоюзом по повышению статуса педагога. Обозначены и болевые точки, над которыми нужно работать.

Также на онлайн-встрече обсуждались актуальные вопросы законодательства, охраны труда, развития молодёжного педагогического движения. Специалисты Областной организации Профсоюза рассказали о перспективах работы на предстоящий учебный год.

📱 С анонсами мероприятий, анализом важных изменений в законодательстве и другими актуальными темами вы всегда можете ознакомиться в нашей группе Профсоюз образования Кировской области и на сайте profobr43.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *