С 13 апреля школьники Кировской области начнут учиться дистанционно

✅ С 13 апреля школьники Кировской области начнут учиться дистанционно

📚 На сегодняшний день во всех школах Кировской области до 12 апреля продлены весенние каникулы, а с 13 апреля ребята приступят к освоению общеобразовательной программы с использованием различных дистанционных образовательных технологий.

✏ В течение прошлой недели в школах проводился опрос родителей с целью выявить технические возможности для подключения к дистанционному образованию каждого из учеников. Также были проработаны варианты обучения детей, проживающих в населенных пунктах, где отсутствует качественное интернет-соединение.

📅 С 6 апреля на базе Института развития образования Кировской области стартует цикл вебинаров для учителей и руководителей общеобразовательных школ по вопросам дистанционного обучения. С учетом полученных рекомендаций и в соответствии с учебным планом в школах будет составлено новое расписание занятий на каждый день.

📝 Для родителей школьников подготовят специальные памятки, которые помогут им сориентироваться в новом формате учебного процесса, а также проведут собрания в формате видеоконференцсвязи.

#образование43 #кировскаяобласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *