Состояние защиты населения и территорий Кировской области

Комплексный план мероприятий по подготовке неработающего населения Кировской области в области гражданской защиты в 2018 году (pdf, 794 kb)

Сведения о местах нахождения подразделений Государственной противопожарной службы в Кировской области (doc, 211 kb)

Сведения о местах нахождения аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований в Кировской области (doc, 42 kb)

Сведения о местах нахождения органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий Кировской области от чрезвычайных ситуаций (doc, 136 kb)

Об изменениях в гражданской обороне (doc, 22 kb)

Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный период 2017 года

О мерах по защите населения и территорий Кировской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году (doc., 123 KБ)

 Правила пожарной безопасности при организации и проведении праздничных новогодних мероприятий. Памятка

 О мероприятиях по предотвращению несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных гололедом, сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий

 Как понять, что в вашем доме организован наркопритон. Памятка

 Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

 О местах дислокации и контактных телефонах аварийно-спасательных формирований (rtf., 180 KБ)

 Как распознать человека, который употребляет спайсы и где ему могут помочь. Памятка

 Правила использования бытовых газовых баллонов. Листовка (pdf, 3,15 Mb)

 О мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период (doc, 27 kb)

***

 Правительством РФ внесены изменения, ужесточающие требования пожарной безопасности

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1717 внесены изменения в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации». Изменениями предусмотрено что, на правообладателей земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, возложена обязанность производить регулярную уборку мусора и покос травы. Устанавливается, что правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения также должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Вводится обязанность осуществлять погрузку грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля только с заглушенным двигателем. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки автомобиля и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы.

Запрещено складирование сена, соломы и дров на расстоянии менее 50 метров от мостов, путепроводов, путей организованного движения поездов и лесных насаждений. Также складирование ограничено на расстоянии менее 15 метров от линий связи и в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи.

Кроме того, запрещается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта в полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог. Кроме того, на указанных территориях недопустимо выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

***

28 августа 2015 г. на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности утвержден ряд нормативных и методических документов.

1. Положение о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования

2. Методические рекомендации по оказанию помощи в оформлении правоустанавливающих документов и других утраченных документов пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

3. Методические рекомендации по отражению в государственных программах субъектов Российской Федерации вопросов развития и повышения готовности территориальньк подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая формирование соответствующих
показателей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *