Профсоюзный диалог с представителем Совета Федерации Федерального собрания РФ

31 января в малом зале Федерации профсоюзной организации Кировской области состоялась встреча руководителей отраслевых профсоюзов Кировской области с членом Совета Федерации, первым заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представителем от законодательного собрания Кировской области Вячеславом Степановичем Тимченко.

Председатель Кировской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Т.А. Макеева подняла тему отсутствия единых подходов на федеральном уровне по формированию систем оплаты труда педагогических работников.

Вячеслав Степанович заверил, что в ближайшее время обратится в Министерство просвещения РФ с предложением о проработке действующих подходов по формированию системы оплаты труда педагогических работников, предположил возможность рассмотрения этой проблемы на правительственном часе, чтобы поставить задачу, взять ситуацию под контроль и добиваться ее решения.

Дополнительно сообщаем, что 21 ноября 2018 года по инициативе депутатов фракции «Справедливая Россия» в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части установления дополнительных гарантий педагогических работников».

В соответствии с решением Комитета Государственной Думы по образованию и науке указанный законопроект внесен в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *