Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Ивановна Меркулова обратилась к педагогам

🔊 Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Ивановна Меркулова обратилась к педагогам со словами благодарности за то, что в это непростое время они остаются верны своей профессии.

"Несомненно, у вас увеличились нагрузка и временные затраты на подготовку к урокам, проверку домашних заданий; многие столкнулись не только с нехваткой технологической или методической поддержки, но и с непониманием и зачастую неодобрением со стороны родителей. Но, общаясь с коллегами, мы видим, что вы не унываете, не падаете духом и делаете всё возможное, чтобы без потерь завершить учебный год".

"Профсоюз, в первую очередь, будет внимательно отслеживать, чтобы никаких снижений заработной платы у педагогических работников не было, чтобы отпускные были начислены в полной мере и своевременно. И, конечно, мы обязательно включимся в общую работу по оказанию помощи педагогам в оснащении рабочих мест необходимым технологическим оборудованием, освоению новых форматов обучения, созданию необходимых условий труда и, конечно, традиционно – организации летнего отдыха, который, надеемся, всё-таки состоится. Вы этого заслуживаете!

Желаю всем здоровья. Это – главное. А все трудности мы, как всегда, преодолеем вместе!".

Полный текст обращения прилагается 👇🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *