О чём говорили с губернатором?

💼 25 мая прошла встреча Молодёжного совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области с губернатором региона Игорем Васильевым.

От Профсоюза образования в мероприятии приняли участие председатель Совета молодых педагогов Кировской области Наталья Филёва и член Президиума СМП КО Анжела Балог.

Представители молодёжного профсоюзного движения задавали вопросы о грантовой поддержке проектов, местах в школах, строительстве детских садов и других актуальных проблемах.

🗣 Наталья Филёва: "Хотелось бы поговорить о популяризации профессии в регионе и в общем. Высокая ответственность и низкая заработная плата, безусловно, не привлекают молодёжь в профессию. Но для педагога также важным является признание его труда в обществе, оценка со стороны государства, родителей. Возможны ли какие то меры поддержки со стороны властей региона в этом направлении: гранты для реализации педагогических проектов, награды победителям конкурсов, стажировки в других регионах, может странах. Или, например, банеры с лучшими педагогами в городе и много чего ещё можно придумать. Возможно, в достижении обозначенной цели помогло бы создание Экспертного совета при Министерстве образования Кировской области по примеру Общероссийского".

Губернатор поддержал идею создания подобного Совета, в рамках которого можно будет откровенно обсуждать насущные проблемы отрасли и вместе искать их решения. Кроме того, Игорь Владимирович отметил, что уважение к педагогу воспитывается, в первую очередь, в семье, и призвал всех собравшихся вместе формировать это чувство в детях. Например, каждый Молодёжный совет завода, организации, компании может взять себе подшефный класс, проводить с ребятами время, способствовать образованию и воспитанию подрастающего поколения. Подобный опыт поможет системе образования региона стать крепче и уверенней, а педагогам найти поддержку в обществе и родительской среде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *