Очередная судебная победа

Не смотря на героическое сопротивление специалистов ПФР, подавших апелляционную жалобу на решение Советского районного суда, включившего в специальный стаж педагогического работника-члена Профсоюза 14 лет, Кировский областной суд оставил решения суда первой инстанции без изменения, а жалобу ПФР без удовлетворения. ✅

Интересы педагогического работника-члена Профсоюза в суде представлял главный правовой инспектор труда Кировской областной организации Профсоюза Александр Александрович Усатов.

✒ Отдельно заслуживают внимания доводы, по которым специалисты ПФР оспаривали решение суда. Вот лишь некоторые тезисы, исходя из апелляционной жалобы и судебного заседания:
- для того, чтобы зачесть в стаж несколько часов работы учителем в сельской школе, необходим факт работы учителем на ставку;
- акт документальной проверки ПФР, подтвердивший факт работы учителем, не является достаточным доказательством для зачёта периода в стаж.

Мы понимаем, что у каждого свои задачи: у педагога - учить детей, у Профсоюза - защищать права педагогов, у ПФР, наверное, свои. Но, к сожалению, устраивая такие пересуды на пустом месте, некоторые специалисты ПФР впустую тратят бюджетные средства:
💸 федерального бюджета (один судодень судебной коллегии областного суда из трех судей стоит федеральному бюджету несколько месячных педагогический пенсий);
💸 государственного учреждения - пенсионного фонда (хотя бы дорога из Советска в Киров и обратно).

✏ А самое главное, указанными действиями некоторые специалисты ПФР тратят силы, нервы и энергию наших педагогических работников, для которых лишний поход в суд и бессонные ночи в ожидании окончательно "вердикта" суда стоят очень дорого!

Профсоюз продолжит давать отпор незаконным действиям и защищать права своих членов на всех уровнях❗

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *