Оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Кировской области утвердили ряд крайне важных моментов

⚡На очередном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Кировской области утвердили с коллегами ряд крайне важных моментов:
✅ С сегодняшнего дня начали работу системообразующие предприятия (более 140) при строжайшем соблюдении всех санитарных норм. Для них утвержден порядок соблюдения режима санитарно-эпидемиологической безопасности. Он распространяется на предприятия, организации, учреждения всех форм собственности и ИП. Для нас важно обеспечить стабильную и безопасную работу всех предприятий реального сектора экономики. Выход на работу должен быть безопасен для каждого сотрудника.
✅Разрабатываются меры по мониторингу за вернувшимися не только из заграничных поездок, но и других субъектов России - Москвы, Санкт-Петербурга и эпидемиологически неблагополучных регионов.
✅Возобновляют работу МФЦ и нотариат. Исключительно по предварительной записи во избежание возникновения очередей и при соблюдении всех правил безопасности. Прошу кировчан отнестись серьезно к этой информации и обращаться в МФЦ только в случае крайней необходимости и только для решения тех вопросов, которые требуют личного присутствия заявителя!
✅В соответствии с Указом Президента продолжают работать непрерывно действующие организации, медицинские учреждения, аптеки, организации обеспечивающие жителей области продуктами питания, сельскохозяйственные предприятия, организации проводящие неотложные работы, погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющие финансовые услуги, обеспечивающие функционирование ЖКХ.
✅В детских садах города продолжают работать дежурные группы для детей тех родителей, которые вышли на работу. На сегодня поступило 1300 заявлений от родителей на предоставление мест в дежурных группах.
✅Обращаю внимание всех работодателей на необходимость соблюдать режим санитарно-эпидемиологической безопасности. Прошу в течение 14 дней проводить мониторинг сотрудников, вернувшимися не только из заграничных поездок, но и других субъектов России. Прошу ограничить на период пандемии командировки сотрудников за пределы Кировской области.

✅Также меры безопасности введены на вокзале и в аэропорту. Дезинфекция проходит раз в 2 часа, сделаны ограждающие знаки для соблюдения дистанции между посетителями.

Источник: Губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *