Министр Максим Топилин: Предложения по изменениям в пенсионное законодательство учитываются при формировании федерального бюджета

Сегодня в Госдуме России состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства.

В обсуждении принял участие Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

Глава Минтруда России рассказал журналистам об основных вопросах, которые были подняты на встрече.

«Мы говорили о тех сроках, когда готовятся поправки – до 24 сентября», – сообщил он.

«Мы говорили о том, что большинство тех решений и тех предложений, которые были предложены Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, должно реализоваться в виде параллельных законов и поправок, чтобы синхронизировать процессы, чтобы можно было в эти же сроки сделать все практические законодательные решения, которые требуются, – также сказал Министр Максим Топилин. – Это касается, например закона о занятости, в который нужно будет вносить изменения, связанные с установлением более высоких размеров пособий».

«Договорились о том, что подключаются комитеты Госдумы – по здравоохранению, по бюджету и налогам, и рабочая группа должна составить перечень законопроектов, над которыми нужно к 24 числу работу завершить», – отметил руководитель министерства.

«Сейчас важно работать на уровне Правительства по тому, чтобы все позиции, которые были озвучены Президентом Российской Федерации, вошли с финансовой точки зрения в формирование бюджета Пенсионного фонда и соответственно федерального бюджета. – подчеркнул Максим Топилин. –  Сейчас эта работа завершается, мы как раз приблизительно в эти же сроки, до 1 октября, как вы знаете, федеральный бюджет и бюджет ПФР вносим в Государственную Думу. То есть этот процесс будет тоже синхронизирован».

Источник: rosmintrud.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *