ИТОГИ ПРОЕКТА «БУДЬ В КОМАНДЕ ПРОФСОЮЗА»

С апреля по июнь 2022 года Советом молодых педагогов реализовывался проект "Будь в команде Профсоюза!". Проект стал победителем конкурса молодёжных инициатив в сфере поддержки
и развития профсоюзного движения в Кировской области и получил грантовую поддержку Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

И вот что было сделано за прошедшие 3 месяца:
✅ Проведён Областной обучающий семинар председателей и заместителей председателей районных Советов молодых педагогов и города Кирова и регионального клуба «Наставник», в котором приняло участие более 40 человек. На онлайн-мероприятии педагоги разбирались, в чём суть профсоюзной корпоративной культуры; обсуждали планы СМП и клуба "Наставник"; сражались в викторине по Уставу Общероссийского Профсоюза образования; применяли на практике приёмы психологической саморегуляции при стрессе и тревоге; изучали, как вести социальные сети; проходили квест "Профсоюзное дело 02.04.22".

✅ Разработано и проведено анкетирование на предмет выявления степени представления педагогов о профсоюзной корпоративной культуре и степени развития внутренней коммуникации в трудовом коллективе. В опросе приняло участие 372 человека. Итоги анкетирования станут основой разработки новых проектов и мероприятий по указанной тематике. Совсем скоро мы познакомим подписчиков группы с основными результатами опроса.

✅ Организованы выездные тренинги по формированию корпоративной культуры «Будь в команде Профсоюза» в 4 районах области: Уржумском, Слободском, Вятскополянском, Кирово-Чепецком. Более 100 участников; 1,5 часа активности на каждого; 7 форм работы, которые можно использовать как в профсоюзной практике, так и в профессиональной деятельности педагога; море положительных эмоций; и конечно, полезные профсоюзные подарки.

Проект удался и будет развиваться. Благодарим всех участников мероприятий!

#Будь_в_команде_Профсоюза #ФПОКО #профсоюзобразования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *